Сказка на ночь

Рассказы и сказки для детей и подростков

Снегурка

12+

Эта новогодняя история произошла где-то рядом совсем недавно. Возможно, приглядевшись, вы даже узнаете в ней своих друзей, родственников, соседей, а может и самих себя. В любом случае, я старался, чтобы вышло весело, волшебно и празднично, а главное — правдиво.

Глава 1. Иван — вдовий сын

Случилась эта история почти перед самым Новым Годом. История, собственно, обыкновенная, если не банальная. Тем не менее, она оказала большое влияние на героев описываемых событий, особенно на Ивана.

Читать далее

Глава 2. Люба завтракает

Люба завтракала. Она сидела за большим столом, приканчивая яичницу с беконом. Она ловко орудовала ножом и вилкой, и только в скорости проявлялась непозволительная за едой небрежность.

Читать далее

Глава 3. Аня

Аня сегодня проснулась раньше обычного. Папа с мамой ещё не ушли на работу. Она быстро умылась, почистила зубы и переоделась.

Читать далее

Глава 4. Судьба студента

Вот уже сорок минут Иван скучал, сидя в машине, дожидаясь Любу. Он мог, разумеется, в любой момент уйти, но тогда бы это означало, что он не справился с таким простым заданием, поэтому, набравшись терпения, он погрузился в смартфон: битва с одногруппниками за лунный город была в полном разгаре. Ваня, как обычно, проигрывал.

Читать далее

Глава 5. Похищение

Аня по-прежнему стояла в хороводе вокруг ёлки. Они уже не пели, так как все песни уже были спеты, а стихи рассказаны. Дед Мороз и Снегурочка так и не подъехали. Алла Семёновна с кем-то спорила по телефону, стараясь, впрочем, делать это так, чтобы никто не заметил её волнения.

Читать далее

Глава 6. Кощей Бессмертный

Кощей Бессмертный стоял у огромного окна в тронном зале, расположенном в самой высокой башне замка. Он был зол и расстроен. Прошло уже несколько часов, как он отправил группу бесов к людям.

Читать далее

Не нашли, что искали? На этом сайте представлены авторские сказки Сергея Горбунова. Они собраны по сериям. «Сказки ежиного леса» — это сказки на ночь для самых маленьких. Это сказки всегда со счастливым концом. Их можно читать детям на ночь. В серии «Про девочку Любу» — истории для деток постарше.  В разделе «Иной мир» я собрал свои рассказы для подростков. Если вы хотите найти какую-то конкретную сказку, попробуйте воспользоваться поиском.